Жительницу Кораблина Рязанского района подозревают в жестоком обращении с годовалым сыном

Прокуратура Рязанского района отменила решение об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении жительницы села Кораблино Рязанского района. Ее подозревают в жестоком обращении с годовалым сыном.

В ноябре прошлого года жительница рязанского Кораблина оставила мальчика 2017 года рождения дома одного. Без присмотра ребенок застрял между кроватью и горячей батареей. Мальчик оказался прижатым голым животом к батарее, самому выбраться ему не удалось, в результате он получил ожог брюшной полости. Через какое-то время в комнату вошел дед и вытащил ребенка, затем позвонил матери. Придя домой, женщина не оказала медицинской помощи ребенку сама, не обратилась с ним в медучреждение и запретила делать это родственникам. Ожоги заметила участковый врач в ходе планового посещения детей на дому. Участковая порекомендовала матери обратиться за квалифицированной помощью, но мать снова категорически отказалась это сделать. Тогда врач сообщила о происшедшем в ОМВД России по Рязанскому району, только после ее обращения мальчика забрали у матери и положили в больницу.

Сотрудники полиции провели проверку, по результатам которой приняли решение не возбуждать уголовное дело в отношении кораблинки. Однако прокуратура района такое решение признала незаконным. После дополнительной проверки сотрудники ОМВД России по Рязанскому району возбудили в отношении женщины уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженное с жестоким обращением). В настоящее время по делу ведется расследование.

Фото: onlinefirstaidtraining.uk