Житель Новомичуринска решил порадовать горожан новой красивой клумбой

Житель Новомичуринска решил порадовать горожан новой красивой клумбой. Идею Михаил Мотин вынашивал долго, и все же задумал – сделал! Чуть ли не год собирал документы – справки, разрешения, согласования…

И все было бы понятно – будь клумба на газоне под его собственным окном – так нет же, от дома далеко, почти в центре города – на проспекте Энергетиков, около дома 16 «Д». На вопрос, кто финансирует проект, Михаил отвечает:

– Финансирую я сам. А насчет «сколько стоит» – нет ответа. Это подарок от меня городу и всем жителям. Пусть будет больше улыбок у прохожих.

Чудак? Но клумба-то и правда на своем месте, будто бы всегда здесь была. Цветы на ней выращивать будет городское предприятие по благоустройству, и его директор Ольга Клемина, каждый раз проходя мимо, подбадривает работающих добрым словом…

А работают, между прочим, не только взрослые: четырнадцатилетние Артем Костенко, Володя Никифоров, Александр Качикин и Дима Агапов признаются: с радостью пришли, такая хорошая практика. Мужчины все должны уметь! Алексей Сидоров и Роман Судариков вызвались на укладку бутового камня. Дело непростое, но у них это хорошо получается. Здесь же, на поляне – бетономешалка. А чтобы она работала, хозяин близлежащего ларька Валентин Касьянов разрешил подключиться к своей электросети.

– Вы даже не представляете, сколько людей захотели мне помочь, –Михаил очень удивлен. – Моя идея с клумбой понравилась старшему двоюродному брату Владимиру Рудневу, и он помогал мне с самого начала во всем. Автомобиль с прицепом для перевозки бутового камня и песка мне предоставил Виталий Троян, а «Газель» – Евгений Максимов. Мальчишки, а также Роман Шапошников, Иван Романашенко и другие грузили бут, траншею под первый ряд камней подготовили быстро и профессионально Дмитрий Морозов и Андрей Волочек. И есть еще люди, кто помогал мне морально и дал силы и энергии на воплощение идеи, это Владимир Комаров, Максим Барабанов, Артемий Скрипченко, Игорь Поляков, Дмитрий Провоторов.

Галерея не выбрана или была удалена.