Житель Рязанского района едва не убил сожительницу саперной лопаткой

Эта история, похожая на сотни ей подобных, случилась 11 февраля этого года в деревне Шевцово. 45-летний мужчина распивали спиртное со своей женой (вернее, сожительницей, так как расписаны они не были, хотя и обзавелись тремя детьми). Когда градус выпитого достиг достаточной крепости, мужчина начал обвинять свою подругу в супружеской неверности. Ссора переросла в побои с применением подручного средства, причем в качестве «орудия воспитания» мужчина воспользовался саперной лопаткой. Он наносил своей жертве удары по голове, а одним из них отрубил ей палец.

Когда он увидел, что женщина лежит без движения, хмель наконец-то выветрился у него из головы, и он вызвал бригаду «скорой помощи». Медикам удалось почти невозможное: женщина осталась жива.

Односельчане, которых мы расспрашивали об обстоятельствах этого трагического происшествия, рассказали, что мужчина, хоть и выпивал, но имел постоянную, притом неплохую работу – крановщиком в строительной организации. На его деньги и жила семья. А вот его сожительница нигде не работала, зато спиртным увлекалась не меньше мужчины. Один из их сыновей сейчас отбывает наказание за кражи из магазина и дачных домиков. Есть еще дочь-школьница, которую забрала к себе мать отца семейства. Сама же потерпевшая сейчас перебралась в Рязань, где, по словам односельчан, нашла себе другого «бой-френда».

На днях Рязанский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершил расследование этого уголовного дела по статье «покушение на убийство».

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором района обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.