Жителя Милославского района осудили за мошенничество

Вступил в законную силу приговор в отношении 54-летнего жителя поселка Милославское Рязанской области. Его осудили за мошенничество.

Как сообщает сайт прокуратуры Рязанской области, в мае 2017 года потерпевшая, ожидая общественный транспорт на остановке в поселке Искра Рязанского района, обратилась к мужчине на авто с просьбой довезти ее до Рязани. В пути водитель и пассажирка разговорились. Женщина рассказала, что сотрудники Госавтоинспекции забрали у нее автомобиль, сомневаясь в подлинности номерных агрегатов.

Тогда мужчина предложил ей воспользоваться услугами знакомых, которые, якобы, помогут вернуть автомобиль. А также сказал, что нужно заплатить 38 000 рублей за время нахождения ее автомобиля на специализированной стоянке УГИБДД России по Рязанской области. И еще попросил у женщины в долг 2000 рублей.

Потерпевшая согласилась дать мужчине деньги в долг, а на следующий день передала часть суммы для оплаты стоянки. Через несколько дней тот же мужчина сообщил потерпевшей, что поможет ей купить автомобиль Мазда по цене, значительно ниже рыночной. Женщина заинтересовалась предложением и передала новому знакомому деньги на покупку авто, а также еще 200 000 рублей в долг.

Заполучив обманным путем 422 000 рублей, мужчина исчез. Деньгами он распорядился по своему усмотрению.

Приговором Советского районного суда Рязани мужчину признали виновным и назначили наказание в виде 1 года 3 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Апелляционные жалобы осужденного и его защитника оставлены без удовлетворения.