Жюри Международного конкурса «Бегущая по волнам» отметило творческие способности шиловских конкурсантов и их педагогов

В рязанском дворце детского творчества московский центр «Образование и культура мира» провел  международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Бегущая по волнам».

Ученик Шиловской ДШИ Данил Евстюшкин и артистка детского театра «Луч» Шиловского РДК Ирина Мещерякова (преподаватель Загират Ларина) успешно выступили в номинации «речевой жанр», представив произведения Антона Чехова и Юлии Друниной. Им вручили диплом первой степени. Дмитрий Верняк (преподаватель Борис Грачев) в номинации «фортепиано» стал лауреатом III степени.

 – На конкурсе выступили очень одаренные  и подготовленные участники, – сказала Загират Ларина. – Очень рада, что при подведении конкурса члены жюри из Департамента культуры города Москвы, ГИТИСа и РАМ имени Гнесиных особо отметили творческие способности наших ребят и высокий  профессионализм наставников. Преподавателя нашей ДШИ Людмилу Карсанину наградили дипломом «Лучший концертмейстер» Сейчас мы уже готовимся к новым творческим состязаниям и новым победам.