Зампред правительства назвала футболистов ФК «Рязань» будущим российского футбола

В понедельник, 16 июля, в областном правительстве наградили футболистов, тренеров, врачей ФК «Рязань». Бронзовые медали, дипломы и кубок команда получила по итогам первенства России по футболу (2 лига, зона «Центр») сезона 2017/2018.

Футболистов поздравила заместитель председателя правительства Лариса Крохалева.

– В вашем профессиональном клубе больше всего рязанцев. Если брать молодежную команду, то это 100 процентов, если основной состав – 75. Это значит, что мы растим собственные кадры и строим деятельность клуба на своих же, рязанских игроках, – отметила Крохалева.

Футболистов ФК «Рязань» она назвала будущим российского футбола.

– Хотя чемпионат мира не показал состоятельность россиян в футболе, мы все-таки в этом году впервые в жизни или за много лет показали себя. Я уверена, что у футбола России все равно есть будущее. И оно сидит в этом зале, – добавила зампред.

Вместе с вице-президентом Ассоциации «Профессиональная футбольная лига» Юрием Поляковым она наградила футболистов и тренерский состав клуба.

– Хотелось бы поблагодарить ваших руководителей, которые на протяжении многих лет высоко несут знамя рязанского спорта, вкладывают собственные средства в то, чтобы клуб развивался, а это значит, что результаты не безразличны, – сказала Лариса Крохалева.

Президент клуба Дмитрий Малахов пожелал футболистам победы в новом сезоне 2018/2019, провести матчи без травм и всегда помнить, для кого они играют на поле.

– За вас болеют родные и близкие, рязанцы, ветераны. Своими результатами нам необходимо еще раз подтвердить, что команда нужна области, что регион может гордиться командой. Последние четыре года мы доказываем все вместе, что команда состоятельна и она достигает поставленных задач, — отметил Малахов.

Он добавил, что хотелось бы видеть на трибунах представителей правительства области.

– Я готова. Я, наверное, не очень профессионально разбираюсь в футболе, но эмоционально поболеть у меня точно получится. С удовольствием приду к вам на матч, – ответила Лариса Крохалева.

В ответ Малахов вручил зампреду сувенирный футбольный мяч и шарф с символикой клуба.

Первый матч нового сезона рязанцы проведут уже в среду, 18 июля, на домашнем стадионе «Олимпиец». ФК «Рязань» сыграет с «Ротор-Волгоград-2». Календарь игр можно найти по ссылке.

Галерея не выбрана или была удалена.