Захаровские медики получили новый реанимобиль

Служба скорой медицинской помощи Захаровского района получила новый реанимобиль для транспортировки больных. Микроавтобус укомплектован всем необходимым оборудованием.

Недавно к захаровским медикам приезжала Людмила Беличкова, фельдшер станции скорой медицинской помощи Рязани с 30-летним стажем, показывала и рассказывала, как пользоваться этим современным реанимационным оборудованием. По словам Людмилы, сельские медики в знаниях ничуть не уступают городским, все вместе они пополняют багаж знаний во время стажировок и курсов повышения квалификации.

Новый автомобиль закреплен за водителем Алексеем Мишиным. Как рассказал сам Алексей, первый раз везли на нем в Рязань человека с ножевым ранением. Благополучно передали пациента в областную больницу, он уже идет на поправку.

Главный механик районной больницы Алексей Голубкин, в обязанности которого входит выпуск машин в рейс и инструктаж водителей, рассказал, что на захаровской «скорой» несколько автомобилей, все они периодически требуют ремонта, ну а такой транспорт для района – это просто мечта! И вот она стала реальностью. На спидометре нового авто всего тысяча наезженных километров.

 

Галерея не выбрана или была удалена.