Захаровский детский сад № 1 отметил полувековой юбилей

 

Захаровский детский сад № 1 отметил полувековой юбилей. 50 лет назад двери яслей-сада № 1 открыла заведующая Мария Семанина.

– Детский сад – это милые, добрые, умные дети. Все, что мы, взрослые, делаем здесь, это мы делаем для них. Детский сад – это родители. Они главные помощники в нашей работе. Мы им очень благодарны за это. Детский сад – это сотрудники, трудолюбивые, творческие, любящие, болеющие душой за свою работу. Детский сад – это уникальная система, которая обеспечивает уход, присмотр, питание, воспитание, оздоровление ребенка. Ни одна система не выполняет столько функций одновременно, – сказала в своей приветственной речи нынешняя заведующая Елена Калужская.

Сотрудники детсада подготовились к празднованию юбилея. На праздничный концерт пригласили и родителей, и ветераны педагогического труда, и сотрудников организаций района.

– Я оставил все свои важные дела и пришел на юбилей, – откровенно говорит Евгений Ланцов, председатель совета Захаровского райпо и постоянный спонсор, – здесь так умиротворенно, дети окрыляют, когда смотришь в их искренние глазенки, становится теплее на душе. Мы с женой в свое время сюда водили своих детей. Это время вспоминается с ностальгией.

Кстати

Теплые слова поздравлений в юбилей пришли сказать своему родному саду бывшие воспитанницы – Дарья Баженова и Екатерина Калужская, Илона Ревцова с маленькой дочкой Никой и Настя Зотова. Фортепьянная пьеса «С днем рождения» и песня «Шумная семья» собрали много аплодисментов.

– Меня в этот детсад водили родители, я своего сына водила тоже в этот детсад. Считаю, что здесь работают самые преданные профессии люди. Наталья Андреевна Ранцева, например, запомнилась тем, что ее очень любили самые маленькие детишки, которых только-только привели. Она их словно родная мама прижимала к себе, уговаривала, вытирала слезки и они спокойно шли, играли, забывались, – сказала Татьяна Баркова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам.

Прямая речь

Елена Калужская, заведующая детсада:

– Этот юбилей помогли организовать наши уважаемые спонсоры. Алексей Ханарин подарил нам ноутбук. Большое спасибо Виктору Маршалкину, Вячеславу Кабанову, Евгению Ланцову, Роману Коеву, Александру Корсакову, Михаилу Трохину за материальную помощь. Особая благодарность начальнику отдела образования и молодежной политики Ольге Пантыкиной. Благодаря Ольге Афанасьевне многие проблемы удается решить быстро.

Маргарита Морсакова, мама воспитанницы Златы:

– Я помню, когда мне было лет 6, нас вывели на прогулку. Была зима, мороз, и я решила лизнуть железную лестницу. Язык прилип. Все перепугались. Начали меня спасать. Вот к чему приводит непослушание! Сейчас я об этом рассказываю своей дочери, чтобы она этого не делала.

Галерея не выбрана или была удалена.