За год рязанские предприятия и ИП получили кредитов на 88 миллиардов рублей

За 11 месяцев 2017 года предприятиям и индивидуальным предпринимателям Рязанской области выдали кредитов на сумму 88 миллиардов рублей. Это на 29,5% превысило уровень соответствующего периода 2016 года.

Значительные объемы банковских ссуд получили предприятия обрабатывающих производств (30,3 миллиардов), торговые организации (21,5) и сельхозпредприятия (десять миллиардов). Рязанскому малому и среднему бизнесу выдали кредитов на 36,1 миллиарда рублей (рост на 10,9%).

Региональное отделение Банка России отмечает улучшение состояния платежной дисциплины корпоративных клиентов. Просроченная задолженность по кредитам, предоставленным данной категории заемщиков, сократилась за год на 9,6%, а ее доля в общей величине ссудной задолженности уменьшилась до 8,5%, сообщили в пресс-службе ведомства.

На 1 декабря 2017 года в Рязанской области работали три региональных банка, шесть филиалов банков, головная организация которых находится в другом регионе, 229 внутренних структурных подразделений (дополнительные, операционные, кредитно-кассовые офисы, операционные кассы).