За праздничные выходные в Рязанском районе произошло три пожара, один человек погиб

Не всем удалось хорошо отдохнуть на длинных майских выходных. Для некоторых они обернулись большой бедой.

1 мая в 14.25 загорелись хозяйственные постройки в селе Заокское. Еще до приезда пожарных-профессионалов в борьбу с пламенем вступили местные жители – добровольная пожарная дружина села. Благодаря их грамотным действиям огонь на жилые дома не распространился, правда, при этом выгорели три постройки, в которых хозяева хранили сено для коров. Причины пожара устанавливаются.

2 мая возгорание было зафиксировано в 6 часов утра в селе Реткино (Турлатовское сельское поселение). Пламя охватило жилой дом. Его хозяин, мужчина 1957 года рождения, не смог выбраться из огня и погиб. Как отметил начальник отдела по делам ГО и ЧС администрации Рязанского района, предварительной причиной пожара считается неосторожное обращение с огнем – судя по всему, мужчина не чурался общения с зеленым змием и вполне мог уснуть с зажженной сигаретой. Огонь повредил дом не сильно – крыша и стены остались целы.

В тот же день в 9 часов утра произошло возгорание дачного дома в селе Пальное Вышгородского сельского поселения. К счастью, на этом пожаре никто не пострадал.