За пять минут до нового года. В Скопинском районе подвели итоги 2017-го

Торжество в Скопинском районе по подведению итогов года дружный коллектив культработников превратил в настоящее волшебство: присутствующие перенеслись в действие фильма «Карнавальная ночь» со строгим отбором номеров самодеятельности, вмешательством в сценарий товарища Огурцова-Можаева, юмористическими зарисовками, балом-карнавалом с шумом хлопушек и бенгальскими огнями.

Тон празднику задали еще в фойе Вослебовского РДК, где звучала музыка, кружились пары, царила новогодняя атмосфера. А уже в зале началась церемония награждения всех тех, кто внес свой вклад в развитие экономики района и укрепление его имиджа. Глава муниципалитета Вячеслав Затяжных поздравил всех с Новым годом и пожелал  здоровья, счастья, мира, семейного благополучия и тепла. Глава администрации Александр Боков также поздравил собравшихся и подвел некоторые итоги сделанного, ведь успехов и достижений много. В рамках реализации Указа Президента РФ «Об оценке эффективности деятельности органов  местного самоуправлении» по итогам работы за год уже в третий раз Скопинский район занимает лидирующую позицию, и это – результат кропотливой работы каждого специалисты во всех учреждениях и организациях. Многие их них в этот день были отмечены наградами различного уровня. Так, благодарностью главы администрации района награждены руководители Геннадий Бочаров, Владимир Ледовской, Олег Казаков, Денис Рубцов, Максим Люлюкин, Наталья Тюхтина, Александр  Денискин, Николай Грачев, Виктор Боков, Елена Савкина, эколог Наталья Буртолик, индивидуальный предприниматель Михаил Сидоров, специалисты Елена Арапова и Ольга Артамонова. Ценным подарком отмечена Мало-Шелемишевская школа искусств, которая за малый срок сумела достичь хороших результатов.

Лидерами по результатам оценки эффективности развития городских и сельских поселений стали Павелецкое, Корневское и Горловское поселения. Знаком губернатора Рязанской области «За усердие» отмечен телеоператор ТРК РСТ Александр Соломатин, который работает в телекомпании уже 17 лет, освещая все события в жизни района. Почетными грамотами министерства по делам территориальных образований и общественных объединений региона награждены заместитель руководителя аппарата администрации Алексей Посалин, специалисты Лариса Катина и Галина Кирилова. А активную и талантливую молодежь зал долго не отпускал со сцены, потому что весь район гордится успехами учеников Марии Савиной, Ангелины Кутловской, Марии Кирюшечкиной, Дарьи Асташкиной, Анастасии Радюшкиой,  Александра Леонова,  Любови Горячевой,  Олега Колмыкова, Марины Темниковой,  спортсменов Алины Шиханцовой,  Егора Грынихина, участника группы «Преодоление» Ильи Якушкина. Мама последнего поблагодарила администрацию района за то заботу, внимание к детям и возможность развивать способности ребят в современных условиях.  Награду в этот день получил и глава администрации Скопинского района Александр Боков – знаком «За заслуги ВДПО» его наградил председатель скопинского ВДПО Игорь Бирюков за вклад в развитие пожарной безопасности. Множество грамот, ценных подарков получили специалисты района, а еще – замечательные пожелания, музыкальные поздравления и хорошее настроение, которое наверняка сохранится на все каникулы.

Прямая речь

Александр Боков, глава администрации Скопинского района:

— 2017 год был непростым, но все задачи, которые стояли перед нами, мы выполнили. Мы много ремонтировали, строили, приобретали технику, укрепляли материально-техническую базу. Поэтому в памяти уходящий год останется как плодотворный и хороший.

Галерея не выбрана или была удалена.