За субботу в Клепиковском районе произошло три пожара и ДТП со смертельным исходом

В субботу, 2 сентября, оперативным службам Клепиковского района пришлось выезжать на три пожара и дорожно-транспортное происшествие с погибшим.

В 11.02 поступил вызов из деревни Малиновка о возгорании в двухквартирном жилом доме. На пожар выезжали семь пожарных расчетов из Спас-Клепиков и Криуши. Причиной возгорания, по словам начальника отдела надзорной деятельности Евгения Маркина, стало неосторожное обращение с огнем при курении. В результате чего сгорел и дом, и хозпостройки.

В 22.55 в пожарную часть поступило сообщение о возгорании бани в деревне Анциферово.

— Пожар возник из-за неправильного устройства дымохода печи, — сообщает начальник ОНД. – Обуглилась крыша бани, никто не пострадал.

Баня горела в ночь с субботы на воскресенье и в рабочем поселке Тума на улице Советской. В 23.52 произошел перекал печи, в результате чего загорелась стена.

— Начинается отопительный сезон. В связи с этим участились пожары. Населению необходимо обратить внимание на состояние отопительных печей и дымоходов. Нужно исключить из эксплуатации для печного отопления сэндвич-трубы и асбестовые, — предупреждает Евгений Маркин.

В субботу же неподалеку от Спас-Клепиков произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором погиб один человек. Об этом сообщил инспектор отдела ГИБДД ОМВД России по Клепиковскому району Дмитрий Цыганов.

Водитель мотоцикла следовал со стороны Тумы в сторону Спас-Клепиков. На участке дороги, где пересекаются автодороги «объездная» и Тума-Спас-Клепики, водитель мотоцикла, не справившись с управлением, упал и столкнулся с движущимся во встречном направлении автомобилем «Мазда». Мотоциклист скончался на месте происшествия.