За сутки уровень воды в Оке понизился на 23 сантиметра

Областное ГУ МЧС выпустило сводку о паводковой ситуации в регионе. За сутки уровень воды в Оке в черте Рязани понизился на 23 сантиметра и составил 35 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

В районах вода также постепенно уходит. В спасских селах Половское и Старая Рязань она остановилась на отметке 365 (-24) и 237 сантиметров (-22). Около Касимова Ока достигла 444 сантиметров (-20). В Елатьме уровень воды составил 465 сантиметров.

В области остаются под водой два низководных моста – через реку Пара у деревни Дмитриевка Сапожковского района и через Проню вблизи деревни Мелекшино Старожиловского района.

Из-за пропуска паводковых вод приостановили автомобильное движение по понтонным мостам у спасских сел Троица и Фатьяновка.

В Кадоме Мокша затопила низменные участки на улицах Центральной, Спортивной, Дружбы, Загорной, Пионерской, Полевой. До жилых домов и хозпостроек вода не добралась. В поселке постоянно дежурит оперативно-спасательная группа, укомплектованная плавсредством и автомобилем повышенной проходимости.