За торговлю наркотиками рязанцу могут дать пожизненный срок

В Рязани полиция накрыла интернет-магазин по продаже наркотиков.

Как сообщает сайт регионального УМВД, внимание оперативников привлекла активность в Интернете, характерная для организации магазина по бесконтактной продаже наркотиков. Злоумышленник конспирировался, использовал разные мессенджеры, прятался за псевдонимами. Когда его интернет-инкогнито раскрыли, то выяснилось, что подготовкой незаконного распространения наркотиков занимался 38-летний рязанец.

Полицейские задержали мужчину, когда он вышел на маршрут закладки самодельных контейнеров с наркотиками. Импровизированные тайники находились на улицах Рязани. Во время личного досмотра и обследования жилища злоумышленника сотрудники полиции обнаружили семь видов растительных и синтетических наркотиков общим весом более 3,5 килограммов. В том числе, более 1000 таблеток «экстази», 966 граммов амфетамина, 916 граммов производного N-метилэфедрона и другие наркотики.

По предварительной информации, задержанный получал оптовые партии, хранил их, разделял на розничные дозы и должен был распространять.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают все звенья цепи сбыта наркотиков.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело, ему грозит лишение свободы на срок до 20 лет либо пожизненное лишение свободы. По решению суда подозреваемого арестовали.