«Звездные» медики предложили кораблинцам панацею

«Звездный отряд» Рязанского медуниверситета начал знакомство с Кораблинской землей с Яблонева. Основную работу студенты и практикующие медики организовали в местной школе. По словам замдиректора по воспитательной работе Натальи Павленко, ребятам из начальной школы они показали кукольный спектакль «Теремок». После предложили им поучаствовать в квест-игре на морскую тематику: спасти Русалочку и помериться силами в морском бою с пиратом Черной Бородой.

Понравились детям мастер-классы на развитие мелкой моторики рук: они рисовали пальцами, изготавливали объемные фигурки, поделки в технике квиллинг. А старшеклассников увлекли опыты по химии и лекции o вреде курения и наркомании. «Зведники» рассказали o работе психолога, травматолога, хирурга и других медиков.

Гости навестили ветеранов труда Надежду Телкову, Лидию Харламову, Петра Семченко. Предложили помощь, расспросили o жизни, попросили поделиться воспоминаниями.

Вечером яблоневцев и жителей окрестных деревень ждала концертная программа. В первом блоке были стихи, песни и инсценировки, посвященные Великой Отечественной войне. Во втором – выступление студенческого ансамбля «Панацея», юмористические сценки. А завершился вечер дискотекой для школьников. Жители довольны, благодарны за внимание и устроенный праздник.

Побывали «зведники» также в Ключе и Пустотине.

Галерея не выбрана или была удалена.