«Звездный отряд» в Новомичуринске показал ветеранам спектакль, а молодым – фаер-шоу

«Звездный отряд» Рязанского государственного радиоуниверситета посетил Пронский район. В Новомичуринске студенты встретились с ветеранами комсомола. В составе отряда и ребята из РГУ, и из агротехнологического университета

Грядущему столетию ВЛКСМ посвящалась эта встреча, и ветераны-педагоги Татьяна Лесных, Наталья Белая, Антонина Трунина, Нина Калдаева и Антонина Сбытова с радостью пришли с субботу, 27 января, во вторую школу Новомичуринска. Антонина Сбытова рассказывала о том, как когда-то она в составе агитбригады ездила по селам, и как колхозный трактор спасал их от бездорожья.

Ветеранам очень понравилась литературно-музыкальная композиция – бесценный подарок, что привезли им студенты. «Письма с фронта» называлась она. Ребята пели, танцевали, читали трогательные стихи. Командир звездного отряда Артем Огнёв рассказывает:

– Это наша собственная постановка. Алина Шабаева отвечает за танцы во всех номерах, Виктория Пинчукова – за художественное слово, Ксения Шарко – за песни. Еще в программе есть полуторачасовой концерт со светодиодным шоу; его мы тоже готовим сами, за это в ответе техник Алексей Платон и братья Шемонаевы, Сергей и Алексей. Вчера в Малинищах в детском саду мы показали интерактивную сказку «Летучий корабль». Кукольный спектакль для детей «Зайкина избушка» сегодня утром подарили новомичуринским младшим школьникам, и еще – забавную ярмарку: за выполнение заданий ребята получали сладкие призы. Вечером на городском катке будет файер-шоу. А закончится наш 46-й зимний звездный поход в Пронский район 1 февраля.

За пять дней ребята планируют побывать еще в Мамонове, Пронске, Октябрьском и Тырнове. В программе – не только увеселительные встречи со сверстниками и детьми.

– Учитывая специфику нашего учебного заведения, по ходу программы ремонтируем компьютеры и другую оргтехнику, если об этом попросят в детсадах и школах района. Привезли с собой четыре готовых компьютерных комплекта в подарок (мы же заранее планировали поход, так что подготовились к встречам основательно). Сергей Мягков отвечает за это направление в работе. Так что пребывание звездного отряда радиоуниверситета в Пронском районе будет плодотворным.

Галерея не выбрана или была удалена.