«Звездный отряд» приехал в Чучковский район

25 января в Чучкове у администрации района на пути в село Аладьино встречали «Звездный отряд» студенческой молодежи Рязанского радиотехнического университета.

– Желаю вам хорошо и с пользой провести время, – напутствуя студентов, сказал глава администрации района Алексей Юльевич Кондрашов. Зарядите личным примером наших школьников на добрые дела. Встаньте на лыжню и подышите воздухом, такого как в Чучкове нигде нет, вы это оцените. В добрый путь за новыми впечатлениями!

Несколько напутственных слов и 20 молодых людей в сопровождении начальника отдела образования Елены Зениной отправились знакомиться с районом.

Прямая речь

Саида Надагова, инструктор по вопросам молодежной политики:

– Наша задача обеспечить пребывание студентов на территории района и создать им условия для активного отдыха, а также волонтерской деятельности. Сегодня и завтра они остановятся в Аладьинской школе, в субботу посетят Пертовское поселение. В воскресенье остановятся в районном Доме культуры. Потом посмотрят, как живут завидовцы. В целом в планах «Звездного отряда» встречи с ветеранами, помощь инвалидам, одиноким, концерты, дискотеки со школьниками, патриотические акции. Одна из задач отряда –увлечь школьников волонтерским движением и рассказать о своем учебном заведении.