Зимние тренировки сборной Рязанской области по гребному слалому пройдут в Новомичуринске

10 ноября директор Новомичуринского физкультурно-оздоровительного комплекса «Дельфин» Артемий Скрипченко встречал сборную Рязанской области по гребному слалому. Спортсмены привезли из Рязани байдарки.

– Пятый год ребята приезжают к нам для занятий в большом бассейне, – рассказывает Артемий Владимирович. – Лодки обрабатываются специальными препаратами, оборудуются мягкими насадками, чтобы не повредить бортики бассейна, и в назначенное время начинаются тренировки. Рады, что помогаем успехам и победам рязанскому спорту.

За плечами спортсменов – чемпионат Центрального федерального округа по рафтингу и гребному слалому, чемпионаты России и Рязанской области. У мастера спорта Алексея Якунина – звание чемпиона Рязанской области, призером чемпионата Европы становилась Юлия Ларькина, воспитанники Якунина побеждают на российских соревнованиях.

– Будем рады, если нашими видами спорта заинтересуются и новомичуринские подростки, – говорит Алексей Якунин. – Так обычно и бывает, и мы с удовольствием проводим занятия и с местными детьми.