Игроки футбольного клуба  «Рязань» провели мастер-классы для юных шиловских футболистов

13 июня  на Шиловском центральном стадионе, в рамках проекта «Месячник дворового спорта как средство борьбы с правонарушениями», прошел районный фестиваль футбола.

Главным событием дня стало участие в фестивале ведущих футболистов команды клуба «Рязань» Юрия Кулешова, Сергея Правкина, Сергея Зайцева и капитана команды Олега Елисеева, которые провели мастер-классы для 40 юных футболистов,  воспитанников  Шиловской ДЮСШ и ФСК «Арена». Они показали ребятам тактические  особенности игры в футбол, обучили многим техническим приемам.

– Во время мастер-классов и в игре шиловские мальчишки и сами показали, на что способны, – сказал директор клуба Вадим  Бращин. – Чувствуется, что у них отличные спортивные наставники и что в районе растет достойная смена взрослым футболистам. В поселке замечательный современный стадион, ФСК и очень гостеприимные люди. С удовольствием мы передадим торжественно врученное нам благодарственное письмо от главы района Василия Фомина президенту Рязанского регионального футбольного союза Дмитрию Малахову.

– Примечательно,  что наш фестиваль проходит за день до главного спортивного события этого года – чемпионата мира по футболу на стадионах 11 городов России, – сказала управляющий делами администрации района Надежда Чиенёва. – Украшением стадиона сегодня были кубки, завоеванные командой клуба «Рязань» в первенствах России по футболу за последние годы. С каким восхищением их разглядывали ребята! Кто знает, может и у них в дальнейшем будут такие же победы. Я от всей души им этого желаю!

Галерея не выбрана или была удалена.