Известный российский дизайнер Джемал Махмудов провел в Рязани мастер-класс

21 мая в Рязанской библиотеке имени Горького известный российский дизайнер Джемл Махмудов провел мастер-класс «Создание собственного бренда одежды от А до Я». Эту встречу для рязанских дизайнеров, модельеров, преподавателей и студентов профильных учебных заведений организовало региональное министерство промышленности и экономразвития.

Джемал Махмудов – владелец марки одежды «MD Makhmudov Djemal», лауреат национальной премии «Золотое Веретено», постоянный участник Недели моды в Москве, член жюри международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт». Подобные встречи-лекции он провел уже во многих российских городах – в Ростове, Краснодаре, Владикавказе, Новосибирске, а после нашего города собирается посетить с мастер-классом Санкт-Петербург.

Разговор на встрече шел об известных брендах, о том, как найти свой неповторимый почерк в создании собственной коллекции. Лектор обратил внимание собравшихся на то, что современный дизайнер должен быть не только творцом, но и бизнесменом.

– Сегодня я буду говорить о создании бренда на примере своего бренда, расскажу, с чего дизайнеру нужно начинать для того, чтобы заявить о себе. Мы обсудим, как планировать создание бренда поэтапно, первые шаги, поиск вдохновения, исследование бренда – полностью всю структуру. Это будет анализ стратегии бизнеса и творчества.

Наш бренд ориентирован на женщин, делает их сексуальными, но недоступными. В наших платьях женщина всегда выглядит элегантно и при этом утонченно – не пошло, не вызывающе.

В мастер-классе приняли участие около 30 рязанских дизайнеров и модельеров региона, а также студенты.