Из-за снегопада в Клепиковском районе без электричества остались около трех тысяч человек

Первая снежная ночь принесла немало хлопот  клепиковским электрикам. Из-за обильных снежных осадков в районе обесточено 70 населенных пунктов, без электричества остались более 3000 тысяч человек. Перебои в электричестве произошли и в Екшурской школе, в ней свет подключили в два часа дня.

На последствие аварий после стихийного снегопада вышли сразу две организации – филиал АО РОЭК «Клепиковских электрических сетей», которые работают по городу, и филиал ОАО МРСК «Центра и Приволжья», которые ликвидируют аварии по всему району.

В Единую дежурную диспетчерскую службу, звонки от жителей об отключении электроэнергии стали поступать около часа ночи и на момент 14 часов продолжали поступать. В некоторых населенных пунктах электроснабжение уже восстановлено. Электрики стараются быстро ликвидировать аварии и подать электричество в дома.

Как рассказал директор Клепиковских электрических сетей Сергей Доронкин, из-за того, что под тяжестью снега деревья нависают на провода,  без электричества остались два их участка – половина рабочего поселка Тума и деревня Спирино.

— В Туме бригада уже устранила поломку. Уже в 10 часов утра электрики подали на линию напряжение, — говорит Сергей Владимирович. — Сейчас идут восстановительные работы в деревне Спирино.