Из Пронского района этой осенью уйдут служить 32 парня

3 октября в Пронском районе стартовала осенняя призывная компания. Пронскому отделу военного комиссариата, объединенного со Старожиловским районом, доведен план призыва в 47 человек (32 их Пронского и 15 из Старожиловского районов).

На призывном пункте парней, готовых пройти медобследование и получить окончательное заключение призывной комиссии под председательствованием первого заместителя главы администрации района Ольги Финякиной, приветствует начальник отдела военного комиссариата Михаил Силаев. Он делает акцент на то, что сегодня в Российской Федерации развита служба по контракту. Выпускники вузов, например, могут заключит контракт на прохождение службы от 2 до 3 лет и получать зарплату. И такие претенденты у нас есть, один контракт уже заключен.

Новомичуринец Валентин Матросов в этом году стал выпускником железнодорожного техникума, получив профессию помощника машиниста. Парень готов послужить Родине. Он накачал мышцы в тренажерном зале и легко может отжать штангу в 90 килограммов. Здесь все мысли собравшихся призывников заняты тем, как успешно пройти медкомиссию. Высокому росту новомичуринца Александра Чекренева радуется медсестра Лилия Кузнецова, ведь таким молодым мужчинам никакие нагрузки не страшны.

Председатель комиссии Ольга Финякина, наставляя ребят, желает им всюду оставаться людьми. А еще Ольга Александровна призвала всех после армии возвратиться домой и добрыми делами послужить своему району. А вот Александр Рощин, как врач призывной комиссии, желает всем только здоровья.

– Не секрет, что некоторые наши юноши будут служить в Президентском полку и проходить службу в пределах ЦФО – Западного военного округа. Почти всех призывников мы знаем: несколько месяцев занимались необходимой подготовительной работой – беседовали с призывниками, запрашивали характеристики с места учебы или работы, проводили тестирование и так далее. С уверенностью могу сказать, что сегодняшняя молодежь готова к службе, как морально, так физически , что престиж нашей российской армии вырос в глазах общества. Допризывники прекрасно понимают, что именно служба делает из мальчишек мужчин.

Галерея не выбрана или была удалена.