Илья Кулюхин из Спасска стал лучшим вратарем хоккейного турнира в подмосковном городе Озеры

Подмосковный город Озеры во второй раз стал счастливым для ученика 3-го класса Спасской гимназии Ильи Кулюхина – там он стал лучшим вратарем хоккейного турнира.

Рассказывает папа талантливого голкипера Анатолий Кулюхин:

– Турнир по хоккею с шайбой проходил в ледовом дворце «Арена легенд» среди команд юношей 2009 года рождения 1-2 ноября. На нем присутствовали именитые советские хоккеисты, защитники Владимир Лутченко и Алексей Касатонов. На льду сражались команды «Атлант» (Мытищи), «Тигры» (Тула), «Олимпийский» (Рязань), «Капитан» (Ступино), «Атлант» (Озеры).

В нашей рязанской команде – три вратаря, двое из них занимаются хоккеем четыре года, а Илья – только два. Тренер распределяет вратарей по периодам. Так, в первом матче первый голкипер нашей команды пропустил две шайбы соперника. Во втором периоде наши ребята сравняли счет, на воротах уже был другой вратарь. И снова нам забили две шайбы. Тренер принимает решение сменить стража ворот. И вот с середины второго периода ворота стал защищать Илья. И на третий период тренер снова доверят ему их защиту. 4:4 – ничья. По буллитам наши ребята проиграли: 1:2. С ними у наших хоккеистов не очень пока, но они обязательно наверстают. Команда перспективная.

В следующих матчах в воротах тоже играл Илья. Но в финале тренер все же дал поиграть и двум другим вратарям. В конечном итоге рязанские хоккеисты стали вторыми. А Илью признали лучшим вратарем турнира.