Инспекторы ДПС задержали в Рязанском районе нетрезвого юношу, катавшегося на мопеде

В ночь на 23 января сотрудники ДПС ГИБДД, несшие службу в Рязанском районе, проезжая по трассе Рязань – Ряжск в поселке Искра, увидели двигающееся по дороге нехарактерное для погодных условий транспортное средство – мопед. При этом на панели приборов патрульного автомобиля красовались показания температурывоздуха на улице -15 градусов, что, мягко сказать, удивило инспекторов ДПС.

Полицейские остановили мопед. За рулем оказался 17-летний житель поселка Искра. Водительского удостоверения соответствующей категории у него не оказалось, как и вообще какого-либо водительского удостоверения. При этом от юноши исходил стойкий запах алкоголя.

При проведении освидетельствования на состояние опьянения показания прибора в несколько раз превысили допустимую норму содержания алкоголя в парах выдыхаемого воздуха. Теперь за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и без прав юному байкеру грозит наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей. Также сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних проведут с ним нешуточную воспитательную работу.