Капитальный ремонт четырех отделений рязанской ОКБ закончат к августу 

Министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий ознакомился с ходом ремонта четырех отделений клинической больницы в Канищеве. В четверг, 31 мая, после осмотра нового отделения сосудистой хирургии в ОКБ он пообщался со строителями и подрядчиком.

Капитальный ремонт пульмонологического, неврологического отделения, а также отделения профпатологии и ревматологии начали в апреле этого года. За несколько недель в помещениях провели демонтаж пола, плитки, обоев, перегородок, дверей и потолка. Рабочие поменяли коммуникации, уложили новую керамическую плитку. После ремонта в палатах и коридорах появится система медицинских газов, которые позволят пациентам с нарушениями дыхания комфортно чувствовать себя в отделениях. Все работы планируют завершить 31 июля.

— Пока идем по графику. Строители молодцы, работают быстро. Приезжал сюда неделю назад, несколько по-другому было, – отметил Андрей Прилуцкий. – Ремонт в отделениях будет сделан на уровне лучших федеральных клиник.

Также министр присутствовал на товарищеском матче команд врачей ОКБ и больницы скорой медицинской помощи. Игру провели в поддержку Дня отказа от курения, отмечаемого 31 мая.
Андрей Прилуцкий пожелал участникам удачи и спортивных побед.

– Буду болеть за БСМП, хотя я очень люблю и больницу ОКБ. Огромное вам спасибо, что вы ведете здоровый образ жизни и занимаетесь спортом, – сказал министр.

Со счетом 3:1 победу одержала команда областной клинической больницы.

Галерея не выбрана или была удалена.