Капитальный ремонт четырех отделений рязанской ОКБ ведут по графику

В Рязанской областной клинической больнице продолжается капитальный ремонт пульмонологического, неврологического отделений, а также отделений профпатологии и ревматологии. По информации минздрава, работы ведут по графику — к 31 июля подрядчик сдаст объект.

На полу в помещениях положили керамическую плитку, рабочие завершают облицовку санузлов, моечных и душевых. В будущих палатах и кабинетах уже появились двери, которые ничем не напоминают больничные.

– Здесь вокруг только светлые оттенки, – сообщил главный врач ОКБ Дмитрий Хубезов. – Когда выбирали палитру для отделочных работ, ориентировались на стиль современных клиник. Мы улучшаем клиентский сервис в разных направлениях, и комфорт пребывания на стационаре имеет огромное значение.

Также ремонтируют то, что будет скрыто от глаз, но обеспечит успешную работу отделений. Управление вентиляцией, распаечные коробки, подрозетники, электрическая проводка, трубы водоснабжения – все это устанавливают заново. Для ремонта используют качественные материалы, которые прослужат долго и исправно, рассказали в пресс-службе ОКБ.

Капитальный ремонт четырех отделений больницы начали в апреле 2018 года. Средства на это поступили из резервного фонда президента России. В конце мая с подрядчиками и строителями встречался министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий. Он отметил их хорошую и качественную работу.

Галерея не выбрана или была удалена.