Касимовские медики проверили здоровье жителей районного центра

14 марта медики центра здоровья Касимовской ЦРБ во время выездного осмотра  обследовали 38 человек. Свои рабочие места они развернули в просторном конференц-зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Лидер».

Медсестры Татьяна Медведева, Ольга Тройникова, Наталья Силушкина, фельдшер Андрей Сучков проводили экспресс-анализ крови, проверяли артериальное и внутриглазное давление, делали ЭКГ сердца.

По результатам обследования консультации давала врач-терапевт Ирина Мазур.

В начале рабочего дня на прием в основном записывались пожилые горожане – жители микрорайона с площади Чижова и соседних улиц.

– Мне уже 80 лет, а я еще бодрая, дошла пешком, так как живу недалеко, – призналась Анна Голованова. – Участковый терапевт предупредила, что меня примут без очереди. Так и было. Ухожу спокойной, так как анализы неплохие, а нужные лекарства мне купит социальный работник.

Возможностью проверить здоровье воспользовались и сотрудники ФОК «Лидер».

– Специалисты центра приезжают к нам раз в полгода, чем мы и жители очень довольны, – сказала Людмила Золотова. – Но мне, матери четырехлетней дочери, хочется изменения условий работы детской поликлиники. Как и все родители, я с радостью приняла известие о том, что правительство страны направит в этом году 10 миллиардов рублей для переоснащения детских поликлиник и отделений в больницах.

Справка

Специалисты службы медицинской профилактики Касимовской ЦРБ в прошлом году обследовали более 7 тыс. человек. Кроме приема в стационарных условиях, центр здоровья сделал 130 выездов для осмотров горожан и сельчан. С начала 2018 года медики выезжали уже 20 раз.

 

Галерея не выбрана или была удалена.