Касимовские полицейские поздравили с 85-летием ветерана органов

Сотрудники отдела полиции МВД «Касимовский» поздравили подполковника милиции в отставке, заслуженного ветерана УВД по Рязанской области Владимира Махина с 85-летним юбилеем. В день его рождения правоохранители пришли к нему домой, чтобы преподнести подарки и цветы.

Владимир Иванович встретил гостей бодро, с хорошим настроением. Со словами признательности к юбиляру обратились врио начальника полиции Олег Ласуков, руководитель группы по работе с личным составом Юрий Костин и  председатель совета ветеранов ОВД Нина Зотова.

– Владимир Иванович, ваш  бесценный опыт и многолетние заслуги служат хорошим примером в воспитании молодого поколения полицейских, – сказал Олег Ласуков. – Желаю вам крепкого здоровья и долголетия, душевного тепла.

Родился Владимир в селе Михайлове Шиловского района. Детство его пришлось на военные годы. С 10 лет он работал в колхозе, помогал родителям. Повзрослев, юноша начал службу в МВД в своем родном селе участковым. После окончания высшей школы милиции был назначен заместителем начальника милиции в п. Шилово. В 1974 году Владимира Ивановича направили в Касимов, где он возглавил местное отделение МВД. В бережно собранном семейном архиве Махиных хранятся многочисленные грамоты, благодарственные письма, удостоверения, почетные знаки, медали. Все они – результат многолетней добросовестной, напряженной службы в милиции.

За чашкой чая ветеран признался, что постоянно следит за происходящим в полицейских рядах, не пропускает новостей, связанных с системой МВД. Махин уверен: самое главное для блюстителей закона всех времен – осознавать, что в их руках находятся судьбы людей.