Касимовские полицейские удачно сотрудничают с местными общественниками

Члены Общественного Совета при УМВД России по Рязанской области посетили межмуниципальный отдел МВД России «Касимовский», сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

В рамках  визита состоялась рабочая встреча с начальником МО МВД России «Касимовский» Иваном Бахиловым, представителями районного общественного совета: председателем Анной Сайтаковой, главным редактором общественно-политической газеты «Мещёрские вести», Борисом Рыбаковым, членом общественной организации предпринимателей «Единый Касимов», секретарем Ниной Зотовой, руководителем Касимовской районной организации ветеранов ОВД и ВВ России.

В беседе с представителями регионального Совета Анна Сайтакова отметила, что члены Общественного совета МО МВД России «Касимовский» на регулярной основе присутствуют на личном приёме граждан руководящим составом межмуниципального отдела. Кроме того, на протяжении двух последних лет ведётся работа по изучению общественного мнения среди населения о качестве работы сотрудников полиции, особое внимание уделяется анализу деятельности участковых уполномоченных и инспекторов ГИБДД.

Представители общественности совместно с сотрудниками полиции ведут активную просветительскую работу по профилактике и предупреждению таких видов преступлений, как мошенничество с банковскими картами, телефонное мошенничество. Профилактические материалы размещаются в средствах массовой информации. Касимовские общественники совместно с полицейскими разработали и распространили профилактические памятки. Предупреждающая информация расклеена на банкоматах, платежных терминалах и в общественном транспорте.

Сотрудники отдела активно взаимодействуют с редакцией местной газеты «Мещёрские вести». В целях укрепления положительного имиджа сотрудников ОВД в газете регулярно публикуются заметки о деятельности стражей порядка. 

Нина Зотова сообщила, что Общественный совет совместно с полицейскими широко участвует в жизни подшефной Елатомской школы-интерната. В рамках различных акций регулярно проводятся военно-спортивные мероприятия, уроки мужества среди детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, встречи с участниками и ветеранами боевых действий.

Подведя итоги рабочей встречи, члены Общественного совета отметили положительно совместную работу межмуниципального отдела с общественниками.

Начальник межмуниципального отдела Иван Бахилов подчеркнул значимость работы общественных советов при территориальных органах внутренних дел по укреплению положительного имиджа сотрудника полиции и повышению эффективности взаимодействия общества и полиции.

В дальнейших планах в качестве приоритетных членами Общественного Совета при УМВД России по Рязанской области обозначены мероприятия, направленные на формирование и поддержание доверия к органам внутренних дел, в частности в формате социальных акций, конкурсов и встреч с жителями района.

Галерея не выбрана или была удалена.