Касимовские СМИ и администрация города подписали соглашения о сотрудничестве

3 ноября в мэрии Касимова встретились и.о. главы администрации Нина Никитина и представители касимовских СМИ: главный редактор газеты «Мещерские вести» Анна Сайтакова, руководители ООО «Триника» и ООО «Виктория» Тамара Калинина и Александр Сучков, администратор интернет-ресурса «Типичный Касимов» Андрей Иванов.

Главный вопрос повестки дня – информирование жителей о работе различных ветвей власти и событиях общественной жизни.

– В преддверии Дня народного единства мы говорим об объединении усилий для создания положительного имиджа Касимова у самих же горожан, – пояснила Нина Никитина. – Все средства массовой информации, работающие на территории нашего муниципалитета, и раньше рассказывали о городских событиях. Но сегодня мы говорим о целенаправленном взаимодействии.

Нина Владимировна представила присутствующим консультанта по работе по связям с общественностью и СМИ Ольгу Баранову, которая несколько лет работа главным редактором телекомпании «Касимов-ТВ».

После короткого обсуждения руководители местных СМИ и и.о. главы администрации подписали соглашение о сотрудничестве.

– Наше издание – государственное печатное СМИ, – говорит главный редактор «Мещерских вестей» Анна Сайтакова. – Мы работаем в рамках российского законодательства и журналисткой этики и на страницах газеты представляем несколько точек зрения, рассказываем о жизни Касимова и Касимовского района, о людях, которые работают на предприятиях, в учреждениях и организациях. И соглашения, подписанное сегодня, полностью соответствует редакционной политике.

Справка

В Касимове действуют три газеты: «Мещерские вести», «Мещерская новь», «Касимовский ориентир», частная телерадиокомпания, интернет-ресурс «Типичный Касимов».