Касимовские студенты отметили свой праздник на коньках

25 января учащиеся Касимовских ссузов отметили День российского студенчества.

С самого утра в фойе техникума водного транспорта слышались поздравления смех, шутки, прибаутки. Студентки Ирина Крутова Кристина Хитрова, Юля Гусейнова, Виктория Пашкалян, Ольга Карачун и Кристина Соловьева в национальных платках встречали учащихся в фоее, предлагая студентам согреться с мороза горячим чаем и угоститься баранками и сладостями.

– Чай на травах с медом прибавляет здоровье и улучшает память!

– Компот из сухофруктов полезен при простудах!

– А черный чай прибавляет бодрости! Выбирай на вкус, – выкрикивали девушки.

Не забыли девушки поздравить и именинниц Татьян – студенток и сотрудниц техникума.

В этот день в актовом зале нефтегазового колледжа состоялась конкурсно-развлекательная программа, посвященная Татьяниному дню. Юношей и девушек поздравила директор учреждения Надежда Мирошкина:

– Студенческая жизнь интересна и насыщена. Это не только учеба, но и новые друзья-товарищи, а кто-то из вас, возможно, встретит и свою судьбу. Надеюсь, что эти годы вы запомните надолго.

После чего начались состязания. Две команды демонстрировали знания традиций праздника, читали стихи, здесь же на сцене создавали оригинальную одежду из газет. Победу одержала сборная команда капитана Татьяны Фесенко. В перерывах между конкурсами с песенными номерами выступил дуэт Николая Суркова и Данилы Сергеева. В педагогическом колледже прошел праздник «Итак, она звалась Татьяной» и была разыграна шуточная лотерея. В медколледже студентам на классном часе представили презентацию на тему праздника.

Отметить День российского студенчества с пользой для здоровья предложили касимовцам сотрудники управления по молодежной политике и спорту города. Они организовали конькобежный спринт на 400 метров. Для этого на стадионе «Спартак» залили каток по всей окружности футбольного поля. Лед, к слову, отличный. Но из-за мороза (25 января в Касимове почти весь день было ниже – 20 градусов) на старт вышло немного желающих. Победителями соревнований стали представители педколледжа Ольга Давыдова и Артем Назьмов.

Ирина АРХИПОВА

Галерея не выбрана или была удалена.