Касимовские студенты получили стипендию Правительства РФ

Студенты специальности «Монтаж и техническая эксплуатация оборудования предприятий нефтегазовой отрасли» Касимовского нефтегазового колледжа Виктор Сарычев, Антон Якунин, Максим Никулаев, Алексей Ильин удостоились стипендии правительства РФ. В течение следующего учебного года каждый месяц ребята будут получать по 4 тысячи рублей.

– Данную стипендию наши студенты получают около десяти лет. Она предоставляется на серьезной конкурсной основе, – говорит заместитель директора по учебно-практической работе, профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию КНГК Надежда Мирошкина.Для получения вознаграждения претендент должен преуспевать в учебе, спортивной и общественной жизни колледжа, а его специальность – соответствовать приоритетным направлениям развития и модернизации экономики страны.

Второкурсник Антон Якунин приехал в Касимов получать специальность из Сасова.

– Выбор моей профессии был целенаправленный, так как с детства меня тянуло к механике, – рассказывает Антон. – Мне нравиться здесь учиться, преподаватели дают хорошие знания по предметам. В свободное от учебных занятий время посещаю в колледже секцию по волейболу, занимаюсь волонтерской деятельностью.

Насыщенная студенческая жизнь и у однокурсника Антона – Виктора Сарычева.

– Для меня учиться в колледже гораздо интереснее, чем в школе, – говорит Виктор. – Кроме учебы я занимаюсь спортом, участвую в волонтерском движении. Мы помогаем по хозяйству ветеранам Великой Отечественной войны.