Касимовские школьники напомнили водителям о правилах движения

Касимовские школьники призвали водителей соблюдать правила дорожного движения. Для проведения акции «Внимание, пешеход!» на улицы города вышли четвероклассники школы № 2 совместно с сотрудниками ГИБДД.

– Цель акции – обратить внимание на проблему дорожных происшествий, участниками которых нередко становятся дети, – пояснил инспектор ГИДББ Артем Никонов. – За 5 месяцев этого года на дорогах города и района зарегистрировано 8 ДТП с участием пешеходов.

Для наглядного урока по безопасности дорожного движения выбрали один из оживленных перекрестков города – пересечение улиц Советской и Академика В.Ф. Уткина. Нерегулируемый пешеходный переход расположен недалеко от школы. Ребята, вооружившись табличками с предупреждающими дорожными знаками для водителей, помогали пешеходам перейти через дорогу. Прохожие, охотно поддерживали участников акции, а люди, пожилого возраста, благодарили за заботу.

Водителям школьники вручали памятки с призывом к законопослушности.

– Часто, когда мы идем с одноклассниками из школы и переходим дорогу по «зебре», водители как будто не замечают знак пешеходного перехода и не останавливаются, – говорит участница акции Настя Смирнова. – Поэтому сегодня хочется напомнить взрослым, что нужно быть внимательными на дорогах и соблюдать правила дорожного движения.

Галерея не выбрана или была удалена.