Касимовский Дом детского творчества отметил 70 лет

Как только в школах города заканчиваются уроки, в Касимовском Доме детского творчества тут же закипает жизнь: сюда вереницей тянутся юные касимовцы, желающие не только увлекательно, но и с пользой провести свой досуг. 22 ноября учреждение дополнительного образования отметило 70 лет со дня основания.

На торжество в честь юбилея собрались нынешние и бывшие работники Дома пионеров и ДДТ. Они принимали поздравления от представителей горадминистрации, воспитанников и их родителей.

За многолетний добросовестный труд большой личный вклад в совершенствование учебно-воспитательного процесса образовательного учреждения сотрудникам ДДТ вручили Почетные грамоты, благодарственные письма. Среди награжденных директор Светлана Разуваевская, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Дина Павликова, педагоги Ирина Казмирчук, Алексей Терешин, Ольга и Дарья Панковы, Елена Климочкина, Ирина Касьянова, Марианна Широкова, Любовь Зорина, Дмитрий Трунин, Марина Аббакумова, Тамилла Эминова. Заслуженное внимание получили бывшие руководители, работавшие в учреждении дополнительного образования в разные годы. Под дружные аплодисменты поднимались на сцену Сергей Мартынкин, Павел Кашин, Лариса Сусанина, Любовь Законнова и другие.

Воспитанники Дома детского творчества приветствовали гостей танцевальными и вокальными композициями.

На сегодняшний день в ДДТ в 23 объединениях работают 11 педагогов и 2 руководителя структурных подразделений – станции юных техников имени В.М. Днепрова и центра молодежных и общественных инициатив. Посещают кружки более тысячи ребят от 4 до 18 лет.

– Наши воспитанники не только с пользой проводят свободное время, но и привыкают планировать свой режим дня, – говорит Светлана Разуваевская. – В ДДТ каждый из ребят может попробовать свои способности в вокальном, танцевальном, декоративно-прикладном творчестве, в кружках технической направленности, спорте или записаться на подготовительные занятия к школе. Разработаны программы и для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Благодаря опытным педагогам юные танцоры, певцы, рукодельницы, спортсмены ДДТ ежегодно завоевывают сотни дипломов районного, городского, областного, регионального всероссийского и международного уровня.

Анастасия Петрушкина:

– Я учусь в Касимовском медицинском колледже и четвертый год занимаюсь танцами в ДДТ у Дарьи Михайловны Панковой. Она прекрасный педагог, профессионал своего дела. Когда я записалась в объединение, то и мечтать не могла, что вскоре наш коллектив станет победителем конкурса всероссийского уровня. Благодарю всех педагогов за особую атмосферу, которую они создают в учреждении!