Касимовский поэт подарил актеру Александру Михайлову книгу своих стихов

Российский актер Александр Михайлов после съемок увезет из Касимова книгу стихов местного поэта Владимира Птицина.

Встреча самодеятельного литератора и актера состоялась в Касимове на съемочной площадке фильма «Сто дней свободы». Владимир Птицин, будучи на пенсии, решил попробовать свои силы на актерском поприще.

– Поучаствовать в творческом процессе мне предложила дочь, которая увидела объявление о наборе исполнителей эпизодических ролей и массовки, – пояснил Владимир. – Я сначала сомневался, а потом решился. Ведь таким образом я не только проверю свои способности, но и получу возможность встретиться с кумиром – Александром Михайловым. На съемочную площадку я захватил свой небольшой сборник, который вышел в сентябре, со стихами, посвященными 865-летию Касимова. Утром, в 7.30, я был уже на месте, на площади Соборной. Александр Михайлов в это время пил чай в одной из палаток. Дождавшись, когда он закончил завтракать, я подошел к нему, рассказал о себе и вручил книжицу. Актер отнесся ко мне приветливо, сказал, что ему импонируют скромные люди (он увидел, что я немного стесняюсь) и спросил номер моего телефона, чтобы позвонить после того, как прочтет мои произведения.

К юбилею Касимова

Касимов, Касимов – у времени моря

История ищет себе жемчуга.

Город и люди в мещерском просторе –

Приют на столетья Оки берега.

Русский, татарин – сроднил нас Касимов.

Да кто бы ни жил – живем мы семьей.

И это уж точно: невесты красивы –

Легенды слагаем и песни поем…

Справка

Драму «Сто дней свободы» для Первого канала снимает режиссер, создатель сериалов «Глухарь» и «Игра» Тимур Алпатов. Картина будет состоять из четырех серий. По сюжету события разворачиваются весной 1941 года. Главный герой Петр Авдеевич выходит на свободу после десяти лет тюрьмы, которые он отсидел по ложному обвинению в контрреволюционной пропаганде. Он возвращается домой в тот момент, когда немецкие захватывают родной город. В главной роли снимается Александр Михайлов, известный по фильмам «Любовь и голуби», «Мужики!» и другим.