Касимовским бизнесменам рассказали, как без лишних финансовых затрат выйти на рынки Европы и Азии

На днях при поддержке министерства экономического развития и торговли Рязанской области руководители регионального Евро Инфо Консультационного Центра и Центра субконтрактации встретились с предпринимателями Касимовского района, работающими в сфере производства, бытового обслуживания, торговли и общественного питания. Все они неоднократно становились участниками бизнес-миссий, организованных Евро Инфо Центром. Так, в начале июня, касимовцы смогли встретиться и пообщаться с коллегами из Китая.

Предприниматели ознакомились с перспективами сотрудничества с ЕИКЦ – Рязанская область и Центром субконтрактации, благодаря которым бизнесмены могут найти бизнес-партнёров как в России, так и в Европе и Азии, не неся при этом финансовых затрат. Также руководители ЕИКЦ – Рязанская область и Центра субконтрактации рассказали о планах организаций на ближайшее время.

Кроме того, до сведения предпринимателей довели информацию о мерах господдержки малого и среднего бизнеса, которые реализуется в регионе.

Завершил встречу тренинг рязанского бизнес тренера Марка Рогинкина, посвящённый работе с персоналом.   

Наша справка

Сеть Евро Инфо Центров является одной из европейских деловых сетей, содействующих созданию и развитию информационной среды для малых и средних предприятий.

Евро Инфо Центры совместно с европейской сетью поддержки предприятий Enterprise Europe Network (EEN) работают в 55 регионах России и объединяют около 400 центров в более чем 50 странах мира, среди которых: США, Китай, Япония, Мексика, Чили, страны ЕС. В распоряжении Сети имеется эффективный ресурс — база данных для поиска партнеров во всех странах ЕС (Business Cooperation database), в которой ежедневно публикуются десятки предложений о сотрудничестве и деловых запросов из всех европейских стран.

ЕИКЦ — Рязанская область оказывает рязанским компаниям и предприятиям следующие услуги на некоммерческой основе:

Содействие развитию международного и межрегионального делового сотрудничества:

  • содействие в поиске потенциальных деловых партнеров для предприятий Рязанской области среди предприятий и компаний стран ЕС и регионов РФ;
  • распространение данных о заинтересованных компаниях Рязанской области и их намерениях по установлению деловых связей;
  • информационный обмен коммерческими предложениями, запросами и деловой информацией с использованием возможностей сети Евро Инфо Центров;
  • проведение и информационное сопровождение мероприятий, способствующих развитию делового сотрудничества между малыми и средними предприятиями Рязанской области и европейскими компаниями, а также компаниями из регионов РФ (выставки, семинары, деловые встречи, круглые столы, брокерские мероприятия).

Информационно-консультационные услуги:

  • предоставление различной деловой информации по запросам рязанских предприятий и компаний из стран ЕС;
  • предоставление контактных данных о европейских и российских производителях, экспортёрах и импортерах.

По информации пресс-службы министерства экономического развития и торговли Рязанской области.

Галерея не выбрана или была удалена.