Касимовским молодоженам – 80 и 72 года

Жительница деревни Алферьево Касимовского района Лидия Аникина в 72 года обрела любовь и семью с 80-летним Игорем Курочкиным из Старожиловского района. 14 февраля, в День влюбленных, пара зарегистрировала брак в Касимовском ЗАГСе.

В торжественной обстановке новоиспеченных супругов поздравила и вручила свидетельство о браке начальник Касимовского отдела территориального отдела загс Ольга Хохлова. После того как Лидия Андреевна и Игорь Анатольевич поставили свои подписи в книге регистрации, они обменялись поцелуем.

– «Ты мой голубок, ты моя голубушка», – назвали друг друга влюбленные и пожелали. – Пусть все невзгоды останутся в прошлом. А сейчас, как говорится, будем жить поживать и добра наживать.

По словам Ольги Хохловой, в этот день начали свою семейную жизнь 5 пар. В День влюбленных особого ажиотажа на регистрацию брака не было. В основном бронируют создание семьи на Красную Горку и День Петра и Февронии.

История знакомства

Три месяца назад Лидия Андреевна узнала из газет о трудной судьбе Игоря Анатольевича, волею судьбы оказавшего в Михайловском доме престарелых. После нескольких часов переговоров по телефону Лидия и Игорь поняли, что они уже не могут жить друг без друга. Недолго думая, сельчанка поехала в Михайловский район и забрала Игоря Анатольевича к себе в дом в деревню Алферьево.

Галерея не выбрана или была удалена.

Читайте также: Рязанцы предпочитают жениться не на День святого Валентина, а на Красную горку?