Касимовских журналистов поздравили с профессиональным праздником

14 января коллектив касимовской газеты «Мещерские вести» принимал поздравления с Днем российской печати. Утром на планерке в районной администрации и.о. главы администрации Юрий Новиков поздравил коллектив в лице главного редактора Анны Сайтаковой с профессиональным праздником.

– Благодарю коллектив газеты «Мещерские вести» за работу в этой сложной и ответственной сфере, – сказал Юрий Николаевич. – Вы определяете общественное настроение, создаете информационную основу для диалога власти и населения. Профессионализм журналистов районки подтверждается доверием к нему со стороны большой аудитории жителей.

Юрий Новиков вручил инженеру-программисту редакции Светлане Ивановой благодарственное письмо за многолетний добросовестный труд и высокий профессионализм.

В 10 утра в гости в редакцию приехали глава города, председатель Касимовской городской Думы Галина Абрамова и ее заместитель, директор СШОР «Лидер», секретарь городского отделения партии «Единая Россия» Олег Семенов. Для них журналисты провели экскурсию и рассказали об истории районной прессы.

– Печатный орган в Касимовском уезде появился в апреле 1918 года, – отметила Анна Сайтакова. – В здании на улице Советской редакция размещается уже 50 лет. Мы бережно храним память о наших коллегах (подшивки, личные дела, фотографии, блокноты). За эти годы у нас наладилась обратная связь с нашими читателями, которые звонят и пишут в редакцию. Благодарим всех за сотрудничество! Вы не представляете, как это здорово – знать, что пишешь для людей, в сердцах которых всегда найдется отклик.

После осмотра помещений и беседы Галина Абрамова вручила памятный подарок бухгалтеру Ирине Архиповой. Олег Семенов вручил ответственному секретарю Любови Кулаковой благодарственное письмо. В разговоре с сотрудниками редакции Галина Ивановна и Олег Михайлович отметили, что в условиях современной реальности, когда печатным изданиям приходится конкурировать с интернет-источниками, касимовские журналисты заняли свою нишу.

Еще одну награду от администрации города получила заместитель главного редактора Татьяна Кузьмина. Вручая награду, и.о. главы администрации Вячеслав Гущин сказал:

– В этот праздник от всей души желаю журналистам здоровья, неизменного читательского внимания, новых творческих находок, успехов во всех добрых начинаниях!