Касимовцев с Днем пожилого человека поздравили праздничным концертом

1 октября в Касимове прошел концерт, посвященный Дню пожилого человека. Большой зал Дворца культуры был полон: администрация организовала подвоз пенсионеров из всех микрорайонов города.

– Я каждый год хожу на концерт в этот день. Всегда интересная программа: песни, танцы, – говорит касимовка Антонина Ларионова, отметившая в этом году восьмидесятилетний юбилей.

Не подвели сотрудники ДК и в этот раз. Зрителей радовали песнями вокальные коллективы «Карамель», «Долголетие», «Сударушки», «Русская песни» и другие. Хореографические номера подготовили коллективы «Синяя птица», «Антураж», «Юность».

– Мы сегодня исполняем русский народный танец, – сказала участница ансамбля «Юность» Алина Савельева. – На концерт я пригласила своих бабушку и дедушку.

– А мы с родителями поедем поздравлять родных вечером, – пояснила ее подруга Валентина Брендель. – Обязательно пожелаем им здоровья и долгих лет жизни.

С такими же напутствием к зрителям обратилась Ольга Романенко, прочитавшая стихотворение «Спасибо, жизнь!».

– Возраст – это только цифры в паспорте, – сказала нам Ольга Александровна после выступления. – Мне 74 года, а я участвую в художественной самодеятельности, получаю от этого удовольствие и дарю радость людям. А они в свою очередь благодарят меня. Всем советую: не сидите в четырех стенах, найдите дело по душе и тогда вас не одолеет ни болезнь, ни тоска.

Поздравили касимовцев и представители власти Нина Никитина, Олег Семенов, председатель городского совета ветеранов Нина Ларина. Они вручили благодарственные письма активистам-общественникам Нине Зотовой, Евгению Миронову, Валентине Зверевой, Любови Бочкаревой, Галине Косаревой.

На протяжении всей программы юмористическими репризами зрителей смешил дуэт «Новые русские бабки». В ролях Матрены и Цветочка выступили артисты любительского театра «Люди и куклы».