Касимовцы выберут, какие места в их городе благоустроят в 2018 году

В Касимове стартовал сбор предложений по проекту «Формирование комфортной городской среды».

15 января в в 8 пунктах сбора предложений любой желающий смог, заполнить анкету: предложить свою инициативу, какую общественную территорию необходимо благоустроить в этом году, либо выбрать из предложенных 5 объектов.Это Рязанский спуск, скверы имени Пушкина на улице 50 лет ВЛКСМ,около городского отделения почтовой связи на улицеЛенина, на Соборнойя площади возле Вознесенского собора и сквер имени Гагарина на Чижова.

Среди первых, кто высказал свои предложения – Глава муниципального образования – городской округ город Касимов, Председатель Касимовской городской Думы Галина Ивановна Абрамова, и.о. главы администрации муниципального образования – городской округ город Касимов Нина Владимировна Никитина, секретарь местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Олег Михайлович Семенов, депутаты гордумы, почетные граждане Касимова. Касимовцы с довольствием приняли участие в сборе предложений, сойдясь на мнении, что такой выбор общественной территории для благоустройства, дает возможность жителям не только высказать свое мнение, но и участвовать в принятии принципиальных решений по проектам, связанным с жизнью города.

Пункты сбора будут работать вплоть до 9 февраля. Затем общественная муниципальная комиссия обработает все предложения, а самые популярные воплотятся в дизайн-проекты, которые жители также смогут обсудить и внести свои предложения. Рейтинговое голосование состоится 18 марта, когда жители города смогут проголосовать за тот проект, который и будет реализован в Касимове в 2018 году.

Пункты сбора расположены по следующим адресам:

-магазин «Пятерочка» (ул. 50 лет СССР);

-МБУК «ЦКР» (ул. Советская, д. 1а);

-ГБУ РО «Касимовская ЦРБ» (ул. Загородная, д.13);

-ГАУ ДО «ДЮСШ «Лидер» (ул. Ленина, д. 15б и мкр. Приокский);

-библиотека (мкр.Черемушки);

-библиотека (ул. Поселок Фабрики);

— МБУ СДЦ «Спектр» (мкр.Сиверка).

Галерея не выбрана или была удалена.