Касимов начинает активно готовиться к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне

17 июня заместитель главы администрации г. Касимова по социальным вопросам Нина Никитина провела заседание рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. в муниципальном образовании.

Участники заседания обсудили выполнение плана мероприятий, посвящённых 70-ой годовщине Победы, определили задачи для школ и средних специальных учебных заведений. С сентября в учреждениях будет активизирована работа по изучению подвига героев-касимовцев. В школах до декабря 2014 года предстоит привести уголки боевой славы в соответствие с требованиями времени.

И.о. начальника отдела архитектуры и градостроительства администрации города  Каринэ Григорян доложила о планируемых реконструкции стелы героям-касимовцам и благоустройстве территории перед ней.

Совместную деятельность по подготовке и реализации проекта «Неугасима память поколений» осуществляют управление по молодёжной политике и спорту и городской Совет ветеранов. В его рамках идёт сбор материалов о тружениках тыла, предприятиях, работавших на территории Касимова в годы войны, для организации передвижной выставки. О ходе работы в этом направлении рассказали начальник ведомства Галина Горелова и председатель ветеранской организации Маргарита Колпакова.

По информации пресс-службы администрации г. Касимова.