Клепиковская школа № 1 вновь стала лидером в районных соревнованиях юных пожарных

18 сентября на стадионе «Спартак» прошли районные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди дружин юных пожарных. В этом году они были посвящены памяти бывшего председателя Клепиковского ВДПО Павла Полгина, который безвременно ушел из жизни в августе этого года.

На торжественном построении с напутственными  словами в адрес участников выступили первый заместитель председателя совета Клепиковского ВДПО Дмитрий Товстоган и почетные гости, которые пожелали ребятам честной борьбы, боевого духа и лучших результатов.

Несмотря на пасмурную погоду, жаркая борьба развернулась на стадионе в этот день между командами из Клепиковской, Екшурской, Болоньской, Спиринской и обеих тумских школ. От Клепиковской школы № 1 участвовало две команды.

Как и прежде, дружинам предстояло выполнить три упражнения на время: надеть боевую одежду, преодолеть стометровую полосу препятствий, а также выполнить боевое развертывание.

В надевании боевой одежды и на испытании 100-метровой полосы победила команда 1 Клепиковской школы № 1. Проиграв лишь в боевом развертывании команде Тумской школы № 3, она все-таки вышла в лидеры в общем зачете. На втором месте Тумская школа № 3, третье – у команды 2 (школа № 1).