Клепиковские боксеры покорили Тамбов

В конце октября в Тамбове проходил открытый турнир по боксу среди юношей 2003–2004 годов рождения, посвященный памяти мастеров спорта СССР Владимира Макарова и Александра Дутова. В нем участвовали 150 спортсменов из Тамбовской, Воронежской, Липецкой, Пензенской и Рязанской областей. Клепиковский район представляли шесть боксеров из Клепиковского Дома творчества, которые тренируются под руководством  Анатолия Сорокина.

После первого дня соревнований все клепиковские боксеры прошли в полуфинал. В полуфинальных боях в упорной борьбе Ярослав Грязев уступил сопернику и занял третье место. Остальные ребята выиграли свои поединки, вышли в финал.

В финальных поединках Максим Хорольский и Даниил Цанов проиграли и заняли второе место.

А трое спортсменов – Михаил Астахов, Данил Цанов и  Александр Кузин – завоевали первое место. Даниил Цанов был удостоен специального приза за самый красивый бой.

Клепиковский Дом детского творчества выражает особую благодарность генеральному директору «АльянсДорстрой» Дмитрию Селезневу за помощь в организации поездки на турнир.