Клепиковские дети приняли участие во Всероссийском форуме «Зеленая планета 2018»

В 2018 году при поддержке государственных, общественных, научных и культурных учреждений и организаций России проводится Всероссийский детский экологический форум «Зеленая планета 2018». Он объединяет творческие конкурсы — «Добрые дела» и  «Многообразие вековых традиций». В этих номинациях поучаствовали и дети Клепиковского района. Они представили свои работы в отдел экологического просвещения ФГБУ «Национальный парк «Мещера».

В первой номинации  участники представили рисунки, плакаты на которых различные персонажи занимаются социально-полезной экологической деятельностью, совершают добрые дела.

Во второй — ребята должны были изготовить поделки и композиции на ту же тему.

— Всего в конкурсе приняли участие 56 детей района. Лучшие творческие работы теперь отправят во Владимир, где определят, какие из них отберут для следующего этапа. Этот конкурс формирует у юных жителей страны экологическую культуру и активную жизненную позицию по отношению к глобальным проблемам, стоящим перед человечеством. Отрадно, что дети с удовольствием откликнулись и активно приняли участие в этапе Форума, — рассказывает специалист по экологическому просвещению ФГБУ «Национальный парк «Мещера»  Полина Брякова.

По итогам конкурса лучшие рисунки, плакаты, поделки и композиции отправят на Всероссийский уровень.

Галерея не выбрана или была удалена.