Клепиковские полицейские благодаря камере наблюдения нашли украденный телефон

Полицейские Клепиковского района по «горячим видеокадрам» выяснили, кто украл сотовый телефон со скамейки в деревне Озерки.

Как рассказал оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Клепиковскому району Павел Никишкин, который выезжал на место происшествия, 27 июля в полицию обратилась 27-летняя жительница деревни Озерки с заявлением о краже сотового телефона. Девушка сообщила, что утром 23 июля во время прогулки с ребенком, отойдя от скамейки буквально на пару минут, оставила телефон без присмотра, а когда вернулась, то мобильник пропал. На скамейке сидела незнакомка, которая на вопрос, не видела ли она рядом сотовый телефон, ответила отрицательно.

— Все эти дни хозяйка потерянного телефона пыталась найти пропажу своими силами. Когда поняла, что надежды нет, обратилась с заявлением в полицию,- рассказал Павел Борисович.

На месте полицейский обнаружил камеру видеонаблюдения, которую установил у своего дома местный житель. Он и предоставил сотрудниками полиции запись, где запечатлен факт кражи. По видеозаписи полицейские установили, что к хищению причастна именно та женщина, которую застала на скамейке потерпевшая. Разыскать злоумышленницу не составило труда. 38-летняя жительница Московской области поначалу отпиралась, но под напором улик выдала похищенный телефон.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.