Клепиковские полицейские раскрыли серию автомобильных краж в Туме

В следственном отделении ОМВД России по Клепиковскому району о подробностях серийных краж рассказала следователь Анна Кривцова.

Любителем наживаться в ночное время оказался 24-летний житель Тумы, который раз в месяц выходил на «охоту» за легкой добычей.

Первые 2 кражи он совершил в ночь на 17 сентября. Пять последующих – в ночь месяцем позже. Все, что интересовало воришку, – это автомагнитолы и аккумуляторы. Правда, в одном случае ему удалось добыть два сотовых телефона.

По словам Анны Владимировны, действовал молодой человек аккуратно и предусмотрительно. Все кражи происходили глубокой ночью, когда владельцы авто спали. В большинстве случаев машины потерпевших были не заперты, поэтому вору не составляло труда вытаскивать оттуда желаемое.

Задержать молодого человека удалось только после второй кражи, когда тот ранним утром возвращался домой после очередного «дела». Полицейские взяли вора с поличным.

Сбыть добытое злоумышленник не успел. Украденные вещи полицейские вернули хозяевам.

– Также удалось доказать причастность молодого человека и к первой краже, – рассказывает Анна Владимировна. – Была проведена трасологическая экспертиза (исследование следов). Оставленные следы обуви на места преступления совпали в обоих случаях. Свою вину молодой человек признал полностью, и теперь ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет.

Галерея не выбрана или была удалена.