Клепиковские полицейские раскрыли серию краж из частных домов и предприятий

В конце апреля сотрудники отдела МВД России по Клепиковскому району раскрыли серию хищений, украденное изъяли. Кражи были совершены из домов и зданий города Касимова, деревни Алексеево и поселка Тума Клепиковского района.

В полицию обратился руководитель предприятия, расположенного в Туме. Он сообщил, что из ангара на территории предприятия похитили электроинструмент и кабель. Предположительно, кражу совершили через проем в стене – металлический лист обшивки ангара был отогнут.

Полицейские опросили работников предприятия, жителей поселка и объехали пункты приема вторсырья, в которые, предположительно, злоумышленник мог сдать кабель. Выяснилось, что кабель на металлолом приносил один мужчина. Работники пункта его не знали, но заметили, что он общается с некоторыми жителями поселка. После этого установить личность и разыскать мужчину не составило труда. Злоумышленника задержали. Им оказался житель Клепиковского района. Ранее он привлекался к уголовной ответственности за кражу и угон автомобиля.

В ходе предварительного расследования было установлено, что задержанный причастен к еще двум хищениям: велосипеда из дома в деревне Алексеево и телевизора из дома в городе Касимове. Похищенное злоумышленник спрятал у приятеля. Краденое изъяли. В отношении злоумышленника возбуждены уголовные дела по ч. 2 и ч. 3 ст. 158 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 и 6 лет соответственно.