Клепиковские призывники получили напутствие перед службой

18 октября в Клепиковском Доме творчества собрались новобранцы осеннего призыва, чтобы принять поздравления и напутствия от представителей райадминистрации, военкомата, ветерана войны. Ребята вместе со своими родителями и родственниками, с такими же призывниками, за общим столом поговорили, поделились своими размышлениями о предстоящей службе.

И.о. главы администрации района Сергей Шишов подарил всем памятные подарки от администрации района. Настоятель храма Преображения Господня Александр Мельник благословил ребят на ратный труд и напомнил им, чтобы они были трудолюбивы и старательны.

Успешной службы в рядах Вооруженных сил пожелал новобранцам бывший несовершеннолетний узник фашизма, подполковник в отставке Алексей Перов.

Начальник мобилизационного отделения Валерий Толстов отметил:

— За этот год вы овладеете оружием, военной техникой, возмужаете, и вернетесь в район достойными парнями. Я встречаюсь с теми, кто уже прошел военную службу, вижу, что ребята действительно меняются, становятся взрослее и ответственнее, дают отчет своим действиям. Куда вы попадете? Все наши призывники служат достаточно близко: это Центральный регион России, Московская и Владимирская области, Рязанская, Ленинградская, ну кто-то может попасть подальше, например, на Северный флот в Мурманск. Родителей хотел бы успокоить: военнослужащих по призыву в зоны вооруженных конфликтов не направляют.

— В армию иду с хорошим настроением, — говорит призывник Игорь Душкин. — Есть желание попасть в автомобильные войска. Считаю, что отслужить должен каждый мужчина. В нашей семье все мужчины прошли эту школу мужества, теперь пришел и мой черед. Хочу остаться служить дальше по контракту.

— Очень тяжело отпускать внука, но нужно, я знаю, что это нужно! — призналась Клавдия Фомина, бабушка Игоря. — Буду очень ждать его, буду тосковать и плакать.

Галерея не выбрана или была удалена.