Клепиковские семьи приняли участие в районном фестивале

16 декабря в баре «Хэмингуэй» в Спас-Клепиках впервые прошел районный фестиваль молодых активных семей «Новый год – семейный праздник!», организованный сектором молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района при поддержки центра «Контакт».

В фестивале решили поучаствовать пять семей – Севостьяновых и Чирихиных из Спас-Клепиков и Душаниных, Марютиных, Рузаевых из Тумы. Накануне всеми любимого праздника взрослые вместе с детьми окунулись в настоящую новогоднюю атмосферу. Они участвовали в разных конкурсах: представляли свои семьи в сценках, стихах и презентациях; клеили новогодние игрушки; делились рецептами традиционных семейных блюд. А еще занимались песочной терапией и рисовали песком на стекле новогодние открытки. Ну и, конечно, в гости к детворе пришел Дед Мороз и пригласил всех в праздничный хоровод.

Участников фестиваля поприветствовала заместитель главы администрации района Елена Понкратова.

– Семья – это самое главное для человека. И вот сегодня в выходной день вы забыли все свои проблемы, заботы, отложили какие-то домашние дела и пришли сюда, для того чтобы порадовать себя и всех присутствующих своим творчеством, своим мастерством. Пусть все самое лучшее, что было в этом году, останется у вас, а что-то большее приумножится, –сказала Елена Викторовна.

Все семьи были награждены дипломами, сладкими подарками и сертификатами на посещение аквапарка в парке-отеле «Фестиваль».

После праздника все участники отправились на дружеское чаепитие с приготовленными вкусностями.

Прямая речь

Семья Марютиных: 

– Отличный конкурс! Дружеская и теплая обстановка. Ничто не напрягало, все как будто в тесном семейном кругу. Наш очередной выходной прошел с пользой!

Семья Чирихиных: 

– Мы в восторге от фестиваля, поскольку это еще и наш семейный дебют. Главным нашим желанием было попробовать свои силы, поскольку мы очень любим заниматься творчеством.

Семья Душаниных: 

– Надеюсь, что фестиваль станет традиционным в нашем районе. Организация просто замечательная. Огромное спасибо за создание новогодней атмосферы и интересные конкурсы.

Галерея не выбрана или была удалена.