Клепиковские танцоры заняли 1 место во всероссийском и международном конкурсах «Таланты России»

Танцы «Пожар» и «Морячка» объединения «Ритм» Клепиковского дома творчества участвовали в заочном фестивале международных и всероссийских дистанционных конкурсов «Таланты России».

Жюри, высоко оценив представленные работы, присудило танцу «Морячка» 1 место во втором всероссийском конкурсе и 2 в международном, а танец «Пожар» занял 1 место в этих двух конкурсах.

Как рассказала руководитель объединения «Ритм» Надежда Агафонова, эти оба танца записывались год назад. В «Морячках» танцуют семи-восьмилетние девчонки, а в «Пожаре», который уже занимал прошлым летом 3 место во всероссийском конкурсе юных дарований «Таланты и поклонники» в Ростове-на-Дону, девушки постарше, из 5–9 классов.

– Конечно, мы очень довольны очередным достижениям, но до сих пор вспоминаем поездку в Ростов-на-Дону. У меня много интересных идей для создания нового танца, с которым хотелось бы снова попасть на этот замечательный конкурс. Музыка уже подобрана, дело теперь за постановкой и отработкой номера, – делится планами Надежда Агафонова.

Галерея не выбрана или была удалена.